Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2017.10.17 - Активисты ООО «Союз пенсионеров России» приняли участие в экологической акции в Заволжье

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий реализуется общественно-экологический проект "Легкие Волги". Проект направлен на формирование экологической культуры, и бережного, эмоционально - нравственного отношения к природе родного края, воспитания социальной ответственности и активной гражданской позиции. Инициатором проекта является Александр Воробьев. Он более 7 лет реализует экологические проекты и уже 4 года организует посадки леса в Поволжье.

 В 2010 году пожары уничтожили 6500 гектаров леса в Заволжье Чувашии. Последствия оказались очень плачевными: сократился объем кислорода для 130 000 человек; 260 000 тонн пыли в год больше не удерживаются в лесу; усугубляется обмеление Волги. Поэтому в рамках данного проекта планируется привлечь как можно больше населения для решения этой глобальной проблемы.

14 октября активисты  ООО «Союз пенсионеров России» Калининского отделения г. Чебоксары, Совета  ветеранов педагогического труда города и Чебоксарской городской организации профсоюза образования приняли участие в волонтерской акции «Легкие Волги». Несмотря на дождь, команда ветеранов собралась в полном составе.  220 волонтеров #ЛегкиеВолги выехали на 4 автобусах к поселку Северный (в Сосновке), чтобы высадить новые сосны.  Спонсором  посадки  была компания «Эльдорадо». Подготовилось к приему волонтеров и Чебоксарское лесничество: кашу и чай готовили несколько часов, инструменты и перчатки выдавали на месте. Многие узнали, что за инструмент «меч Колесова», его хватило не всем, кто-то орудовал лопатой. Был проведен инструктаж, как правильно посадить сеянцы сосенок. Оказалось, что это целая технология, ведь главное, чтобы посаженные сосенки не погибли. Студенты, школьники, работники различных организаций и ведомств  работали с огромным энтузиазмом. Дождик закончился, как будто поняв, что люди приехали делать большое , благородное и нужное дело. В этот день, силами волонтеров, было посажено 30 000 новых сосен! Приятно было слышать,  с какой заботой и гордостью отозвалась молодежь о проводимой акции: "Сегодня день из серии "самый лучший день.." Крошки -  сосенки обязательно вырастут и когда-нибудь превратятся в настоящий лес. Только представьте, насколько приятно будет вернуться в этот лес через десяток лет и осознавать, что именно мы приложили руку к его созданию». 

Так что, если каждый из нас отзовется , внесет свою лепту в дело восстановления Волжского леса и поможет природе, можно с уверенностью сказать, что лес будет жить и помогать дальше  людям. Когда все вместе берутся за дело – «миссия выполнима»!

Домой возвращались с песнями и шутками, со светлым чувством выполненного долга.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика