Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

1 апреля – это повод для забавного подарка

  1. 1 апреля – это повод для забавного подарка

Несмотря на то, что 1 апреля является поводом для небольшого, но приятного подарка, стоит очень внимательно отнестись к выбору сюрприза. Ограничителем служит наличие или отсутствие чувства юмора у человека, которому вы преподносите такой подарок.

 В общем, прежде чем решиться на такие поздравления с 1 апреля и подарить прикольный или шуточный подарок, нужно все семь раз взвесить, а потом — еще семь раз отмерить.

Прикольные подарки:

Например, радиоприемник, внешне напоминающий мобильный телефон, фонарик, закамуфлированный под пистолет, будильник, ничем не отличающийся от пейдже, фляга, оформленная как томик стихов Сергея Есенина, зажигалка, замаскированная под обычный калькулятор.

Противоречие между формой и содержанием всегда можно весело обыграть. А осчастливленный «сотовым телефоном», отсмеявшись, смекнет, что иметь карманный приемничек — тоже неплохо.

 Другую группу шуточных или прикольных подарков составляют предметы, сами по себе никак не являющиеся шуточными.

Наоборот, они даже очень полезны в домашнем хозяйстве. Просто традиционно их никогда не дарят. Но если придумать оригинальный текст, то можно подарить стиральную доску, счеты, керосиновую лампу, терку и выбивалку пыли из ковров. А сказать в момент дарения можно следующее: «Ты у нас всегда и во всем первый. Поэтому и подарить мы хотим то, что тебе под стать. То есть все самое первое. Вот это — соответственно — первая стиральная машина, первый компьютер, первый прожектор, первый кухонный комбайн и первый пылесос».

Сторонникам более мягкого юмора в качестве поздравления с 1 апреля, а также и шуточного поздравления в день рождения можно порекомендовать для дарения «сказочный набор». В него войдут:

- скатерть-самобранка (обычная клеенка);

- ковер-самолет (коврик в прихожую);

- сапоги-скороходы (резиновые сапоги);

- меч-кладенец (тяпка для рубки капусты);

- шапка-невидимка (черная вязаная шапочка с прорезями для глаз, как у омоновцев).

Еще существуют «предваряющие» шуточные подарки. Их дарят не только в качестве поздравления с 1 апреля, но и на день рождения, когда финансовые возможности не позволяют расщедриться на нечто большее. В момент дарения так и говорят: «Мы знаем, что ты давно мечтаешь о ... Мы бы с великой радостью подарили тебе это. Но, увы, ты сам знаешь размеры нашей зарплаты. А по­этому мы дарим то, что символизирует первый шаг к твоей мечте. Следующие шаги, мы надеемся, ты осилишь сам!» После таких слов имениннику преподносят:

- антенну, как первый шаг к приобретению телевизора;

- вешалку для будущей норковой шубы;

- коврик для мыши, как начало «персональной компьютеризации»;

- спасательный жилет, который очень пригодится на будущей яхте;

- самоклеящиеся цифры, которые украсят дверь новой квартиры. .

 Дарение некоторых подарков в качестве шутки на 1 апреля можно приурочить к увлечениям и пристрастиям того, кому дарятся такие шуточные подарки.

«Ты давно думаешь об автомобиле. А что такое автомобиль? Это нечто железное, во что заливают бензин, а затем получают удовольствие. Именно это, «железное и бензиновое», мы и дарим тебе сегодня. Бери и получай удовольствие!» (Вручается бензиновая зажигалка.) «Ты известен нам как большой любитель кино. Вот только видеомагнитофона у тебя пока что нет. Но отныне — будет! Правда, он не совсем обычный. К нему не нужны кассеты. И не нужна розетка на 220 вольт. Все, что нужно, — приложить к нему голову. И тут же по твоему заказу ты увидишь комедию или ужасы, приключения или эротику. Бери и смотри!» (Вручается подушка.) «Ты — меломан. Музыка для тебя — все. И мы это знаем. И еще мы знаем, что тебе нужен новый универсальный музыкальный центр. Именно такой мы тебе дарим. С ним можно наслаждаться музыкой не только дома, но и в лесу, в лифте, в транспорте, в туалете. И звучать по нему будут только те мелодии, которые ты захочешь. Прими от всего сердца!» (Вручается губная гармошка.) «Ты давно мечтаешь побывать на Таити. Из нас там не был никто. Но мы наводили справки и узнали, что воздух там, конечно, не загрязнен выбросами производства, он чист. Но уж слишком там жарко, липко, душно. Так душно, что просто нечем дышать. Все эти удовольствия мы готовы предоставить тебе прямо сейчас. Не надо Таити, просто воспользуйся нашим подарком!» (Вручается противогаз.) «Ты — большой любитель выпить. И мы знаем, что ты любишь смешивать то, что пьешь. По правильному это называется «коктейль». Вот только шейкера для коктейлей у тебя еще нет. И мы решили его подарить. Причем не простой, а точно такой же, каким пользовалась для приготовления коктейлей Мерлин Монро в фильме «В джазе только девушки». Бери, пользуйся и не забудь угостить нас!» (Вручается резиновая грелка.)

 Кстати, большинство шуток, розыгрышей, приколов, а также шуточных и прикольных подарков в качестве поздравления с 1 апреля адресованы мужчинам. Как показало одно широкомасштабное исследова­ние, процент женщин, согласных принять шуточный подарок, очень незначителен. Это не потому, что у женщин отсутствует чувство юмора, просто настоящие женщины категорически не выносят, когда над ними смеются.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика